РУС БЕЛ ENG

БРПО


Символика ОО «БРПО»
Знамя ОО «БРПО» — красного цвета. Это знак уважения к многолетней традиции пионеров и символ их жизнелюбия и энергичности. На знамени изображены эмблема и девиз БРПО «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!».

Пионерский Галстук

Галстук символ сопричастности каждого пионера к делам своей организации, готовности разделить её добрую славу и ответственность. Пионерский галстук Белоруской пионерской организации также как и государственный флаг Республики  Беларусь красно-зеленого цвета. 

 

 

Пионерский Значок

Пионерский значок – символ Белорусской республиканской пионерской организации - три языка пламени, слившиеся в один, как символ единства, равноправия, взаимопомощи и уважения в организации детей, подростков и взрослых. Основание пламени - зеленый квадрат с заложенными буквами. Зеленое поле и пламя символизируют открытость и чистоту намерений и стремлений организации.

 

Салют

Салют — особое пионерское приветствие: пять пальцев правой руки, плотно сжатые, поднимаются над головой.

 Салют — это жест-символ и он означает: пять сжатых пальцев правой руки — «я, как и мои друзья», открытая ладонь — «открыт и честен в своих делах», поднятая рука — «и стремлюсь стать лучше».