РУС БЕЛ ENG

Отчет о работе

Отчет о работе попечительского совета Логишинской средней школы за 2022/2023 год

  Финансовые средства попечительского совета Логишинской СШ формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и могут использоватьсяся по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

–укрепление материально-технической базы;
–совершенствование организации питания обучающихся;
–проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Родительская помощь оказывается только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет отдела по образованию Пинского райисполкома:

 BY78 BAPB 3632 4710 0004 1000 0000,

Отдел по образованию Пинского районного исполнительного комитета  УНП 200112228, БИК ВАРВВY2X

Заседания попечительского совета проводятся один раз в месяц, на них рассматриваются перспективы финансовых вложений, что обязательно фиксируется в протоколе. При возникновении неотложных вопросов совет собирается внепланово.

За время работы попечительского совета и администрации школы удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности.

Кроме того, при непосредственном участии Попечительского совета удалось решить некоторые очень важные «внутрихозяйственные» вопросы:

  • закупка строительных материалов для ремонта учебных кабинетов, спортивного зала;
  • выплаты материального поощрения победителям районных предметных олимпиад
  • приобретение новогодних подарков учащимся.

Выстраивание взаимодействия попечительского совета с педагогическим коллективом школы очень важно. От позиции педагогов, от их отношения к деятельности попечительского совета, зависит многое. Ведь именно учитель и, прежде всего, классный руководитель общается с конкретным учеником и родителем, именно ему на собраниях родители задают вопросы, касающиеся деятельности попечительского совета, его возможностей.

Чрезвычайно важны непосредственные встречи с педагогами, которые обычно происходят на общешкольных родительских собраниях, индивидуальных встречах, беседах.

Встречи с родителями проводятся достаточно часто, их цель - информирование и привлечение к совместной работе. Практически ни одно родительское собрание в школе не проходит без участия представителей попечительского совета, которые стремятся повысить заинтересованности родителей в решении проблем школьной жизни, привлечь к участию в ней.

На сегодняшний день в каждом классном коллективе у попечительского совета есть своя опора и поддержка - активные, неравнодушные родители.

Эта работа проводится согласованно, при взаимной поддержке и понимании интересов каждой стороны: и школы, и родительской общественности, и общества в целом, а прежде всего интересов ребенка.