РУС БЕЛ ENG

Экскурсия на лесоохотничье хозяйство ГЛХУ «Телеханский лесхоз»

20.01.2023

   20 января учащиеся 5 «А» класса посетили лесоохотничье хозяйство ГЛХУ «Телеханский лесхоз», который предоставлен комфортабельным гостиничным домиком в г.п. Логишин.

   Основными направлениями ведения охотничьего хозяйства на территории учреждения являются создание условий для максимального удовлетворения потребности граждан в охоте, продукции охоты и связанной с охотой рекреации, развитие иностранного охотничьего туризма на основе сохранения естественного продуцирования охотничьих угодий и увеличения их биологического разнообразия путем стимулирования максимальной экологически обоснованной продуктивности популяций охотничьих животных и обеспечение роста поступлений в бюджет за счет повышения эффективности охотохозяйственной деятельности.

  Благоприятная среда обитания животных, разнообразие и значительные ресурсы охотничьих животных являются важной основой для создания в Беларуси высокоорганизованного, эффективного и устойчиво функционирующего охотничьего хозяйства.

  Хозяева комплекса угостили своих маленьких гостей чаем. Ребята получили не только новую информацию, но и массу положительных эмоций.