РУС БЕЛ ENG

Встреча с Пушкиным

27.01.2018

  Встреча с Пушкиным всегда необыкновенна....

  Соприкасаясь с миром поэта, познаёшь его мысли, душу, обогащаешь свою. Жаль, что так быстро пролетают уроки, отведённые на изучение произведений Александра Сергеевича Пушкина.

 Владимир Дубровский, Петруша Гринев, Евгений Онегин… Однажды познакомившись с пушкинскими героями, уже идешь по жизни, сверяя с ними свою поступки, размышляя над заветными строками пушкинских стихов.

  Каждый раз, открывая любой сборник Александра Сергеевича Пушкина, мы словно окунаемся в его собственный, неповторимый, чудесный мир. Поэзия Пушкина завораживает нас, а вереница образов, возникающих перед нашим взором, уводит нас в таинственную страну красоты, любви и счастья. Вся жизнь человеческая, ее мечты и обольщения, ее надежды и страдания, буйство, напор молодых чувств и умудренная зрелость проносится перед нами. И нельзя не влюбиться в нее, в ее краски и звуки, потому что эти волшебные звуки идут от сердца и души самого поэта. 

  Желая больше узнать о жизни и творчестве поэта, учащиеся 8 и 9 «А» классов Логишинской СШ под руководством учителя русского языка и литературы Янины Станиславовны Богданович представили учащимся школы литературно-музыкальную композицию «Я вас любил».

  Учащиеся школы Лесничая Надежда, Попека Анна, Новикова Наталья, Гмир Мария, Выберанец Доминик, Середич Анна, Шишерин Андрей, Можар Виталий, Завадская Екатерина, Михальчук Ольга, Наводей Виктория старались донести присутствующим в зале душевную красоту, благородство поэта по отношению к близким, друзьям.

  Долмат Елизавета поделилась с участниками гостиной своими впечатлениями, вызванными посещением пушкинских мест: Михайловского, Тригорского, Петровского.

 Закончились уроки, завершилась литературная гостиная, а встреча с Пушкиным продолжается. Кажется, начинаешь  понимать слова: «Пушкина прочитать нельзя. Его надо читать всю жизнь, каждый раз открывая что-то новое, созвучное себе, своему времени».

Петрукович Мария учащаяся 9 «А» класса