РУС БЕЛ ENG

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

07.09.2020

В период с 01 по 06 сентября 2020 года в учреждении образования проведена «Неделя безопасности дорожного движения» с целью профилактики и предупреждения ДТП. 

В рамках недели в школе обновлен уголок безопасности дорожного движения «Соблюдаем законы дорог!» ребятами из объединения по интересам «ЮИДД». Нарбут С.Л. напомнил ребятам об обязанностях пассажиров в салоне школьного автобуса.

3 сентября инспектором ДПС ОГАИ Гореглядом Андреем Михайловичем проведена профилактическая беседа с учащимися нашей школы.

Усилия педагогов начальных классов на классных часах были направлены на ознакомление детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни, проведена беседа о безопасном пути в школу.

В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма с учащимися 5-9 классов проведена беседа «Правила езды на велосипедах». Ребятам, которым исполнилось 14 лет, можно использовать велосипед как средство передвижения по дороге в школу и обратно. Подростки озвучили правила пользования велосипедом и требования к его оснащению, вспомнили правила дорожного движения, попробовали решить дорожные ситуации с участием велосипедистов.

В 10-11 классах прошел час информирования «Молодежь выбирает безопасность».

Итоги недели подвела викторина «Дорожный лабиринт», где ребята играли и составляли знаки, отвечали, что они означают и какие бывают.

Таким образом, различные по форме мероприятия акцентировали внимание учащихся на правила безопасного поведения на дороге как пешеходов, так и велосипедистов, а также на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.