РУС БЕЛ ENG

ШАГ "Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе"

28.11.2019

 

   28 ноября в школе прошла очередная встреча  в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ по теме «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

 Учащиеся познакомились со знаковыми объектами РБ, созданными за годы развития суверенной Беларуси. В ходе мероприятия было отмечено, что на сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.

Также учащиеся просмотрели видеоролики, подготовленные агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе»: «Национальный академический Большой театр оперы и балета» , «Парк высоких технологий», «Многопрофильный культурно-спортивный комплекс ”Минск-Арена”».

В ходе реализации ШАГа учащиеся отметили, что за годы развития суверенной Беларуси наше государство достигло высокого уровня развития. В республике делается все для развития обучения и достойного уровня жизни граждан РБ.

При подведении итогов учащимся были предложены экскурсионные маршруты по интересным объектам страны. В частности, в декабре запланировано посещение г. Минска и спорткомплекса Чижовка-Арена.