РУС БЕЛ ENG

Лето 2024

Межведомственный план мероприятий по реализации республиканской акции «Эффективное лето» Июнь 2024

п/п

Дата

Время проведения

Форма и название мероприятия

Место проведения

Ответственный

1

01.06

11.00

Праздник детства ко Дню защиты детей «Счастливое детство»

Логишинский МЦК

Демьянец Т. П.

2

02.06

13.00

Игровая программа

«Мы соберём все краски лета»

Логишинский МЦК

Михальчук Н. В.

3

03.06

14.00

Анонс - реклама «Библиотекарь советует прочитать».

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

4

04.06

13.00

Эко-игра «С лукошком в путь - дорожку»/ к Всемирному дню охраны окружающей среды

 

Сквер

 

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

5

05.06

11.00

Исторический  портрет  “Святое имя Евфросиния”/  ко Дню памяти святой Евфросинии Полоцкой

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

6

06.06

17.00

Час литературных развлечений “Я в гости к Пушкину спешу”/ к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

 

7

07.06

11.00

Буклет – закладка: «Прочитайте летом».

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

8

08.06

13.00

Видео показ мультфильмов

Логишинский МЦК

Гетман Н. И.

9

09.06

13.00

Игровой тренинг

«Вот и лето»

Логишинский МЦК

Михальчук Н. В.

Демьянец Т. П.

10

10.06

15.00

«Спортивная»

стадион

Иванович И.С.

 

11

11.06

11.00

Час правовой информации “Молодёжь и закон”.

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

12

13.06

14.00

Урок  краеведения “Мой край не обошла война”/ к 80-летию освобождения Логишина.

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

13

14.06

15.00

Игра «Найди клад»

школа

Солоснюк А.А.

14

15.06

13.00

Видео показ мультфильмов

Логишинский МЦК

Михальчук Н. В.

Гетман Н

15

16.06

13.00

Развлекательная программа

«Каникул много не бывает»

Логишинский МЦК

Демьянец Т.П.

16

17.06

17.00

Памятка “За качеством – настоящее и будущее”.

 

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

17

18.06

15.00

«Утренняя звезда» - конкурс юных дарований

школа

Солоснюк А.А.

18

20.06

11.00

День памяти и скорби «Тот самый длинный день в году нам выдал общую беду»

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

19

21.06

10.00

Акция «Память»

 

г.п.Логишин

Васильчук Л.А

20

22.06

13.00

Видео показ ко Дню памяти и скорби 22 июня «Помним и скорбим!», посвящённый Дню всенародной памяти жертв ВОв и геноцида белорусского народа

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

21

23.06

13.00

Развлекательная программа

«Сказочное лето»

Логишинский МЦК

 

Михальчук Н. В.

Жукова Т. А

22

25.06

15.00

День здоровья. Праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

школа

 

Лукашевич А.В.

23

26.06

11.00

“Шок-урок «Это опасно – не рискуй напрасно»/ к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

24

29.06

18.00

Праздничная программа ко Дню молодёжи «Энергия молодости»

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

25

30.06

13.00

Детская танцевальная программа

«А мы умеем танцевать!»

Логишинский МЦК

Михальчук Н. В.

 

 

 

 

Июль 2024

 

п/п

Дата

Время проведения

Форма и название мероприятия

Место проведения

Ответственный

1

01.07

17.00

Мультсеанс “Весёлая карусель”.

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

2

02.07

10.00

 

Акция «Беларусь в моём сердце»

школа

Семашко Е.Н.

3

03.07

11.00

Видеокруиз  «Твая зямля, твая Радзіма, названа светла -  Беларусь»

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

4

04.07

10.00

Библиотечный вояж “Вы о нас не знаете? Мы идём к вам”

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

5

05.07

17.00

Диспут ко Дню Независимости Республики Беларусь «Как ты любишь свою Родину»

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

6

06.07

17.00

Фотовыставка “Рисует объектив”

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

 

7

07.07

13.00

Танцевально – развлекательная программа

«Мир полон чудес!»

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

Гетман Н. И.

8

08.07

14.00

Коротко о главном “История края газетной строкой”

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

9

09.07

15.00

Конкурс рисунков «С чего начинается Родина?»

школа

 

10

10.07

11.00

Арт – час «Малая родина – большая любовь».

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С..

11

11.07

10.00

Мультимедийная  презентация  в рамках ЛО “Ровесник” “Храмы земли Логишинской”.

Школа

Семашко Е.Н.

 

12

12.07

11.00

Игра-путешествие “Моя Родина”

школа

Семашко Е.Н.

 

13.07

10.00

 

Акция «Помним!» (ко дню освобождения Логишина)

 

г.п.Логишин

Семашко Е.Н.

13

13.07

13.00

Видео показ мультфильмов

 

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

14

13.07

14.00

Беседа для детей и подростков

«Личность и алкоголь»

Логишинский МЦК

Гетман Н. И.

15

14.07

13.00

Спортивно-игровая программа

«Спортивная панорама»

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

16

16.07

13.00

Игра «Эрудит»

школа

Семашко Е.Н.

17

17.07

11.00

Выставка-открытие «Все краски прессы»

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

18

19.07

15.00

Практикум «Правила хорошего тона»

Школа

Семашко Е.Н.

19

20.07

13.00

Видео показ мультфильмов

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

20

21.07

13.00

Тематическая программа

«Летнее настроение»

Логишинский МЦК

Гетман Н. И.

Жукова Т. А.

21

22.07

18.00

Час рекламы “Путешествие в страну Журналию”

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

22

23.07

1.00

Игра «Дружба начинается с улыбки»

школа

Семашко Е.Н.

23

25.07

14.00

Книжная  выставка «Если б камни могли говорить» / к 80-летию со дня освобождения Бреста

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

24

26.07

10.00

Акция «Умей сказать нет»

 

школа

Семашко Е.Н.

25

27.07

13.00

Видео показ мультфильмов

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

 

26

28.07

13.00

Познавательная программа

«Весёлые каникулы»

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

 

27

28.07

14.00

Экологическое путешествие

«По тропам Родины»

Г.п. Логишин

Жукова Т. А.

 

28

30.07

13.00

Интерактивная  игра “Мир активного детства”

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

 

 

Август 2024

п/п

Дата

Время проведения

Форма и название мероприятия

Место проведения

Ответственный

1

01.08

10.00

Библиотечный  вояж “С книжкой на скамейке”

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

2

03.08

13.00

Видео показ мультфильмов

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

3

03.08

14.30

Час проблемных вопросов

«Знаете ли вы свои права!»

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

4

04.08

13.00

Танцевально - игровая программа

«В кругу друзей»

Логишинский МЦК

Михальчук Н. В.

5

05.08

14

Литературная беседка «Идёт сказка по земле»

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

6

06.08

11

Весёлая викторина о профессиях

школа

Нарбут О.В.

 

7

07.08

10.00

 

 

Библиотечная акция «Славе – не меркнуть. В книгах ей жить»

школа

Нарбут О.В.

8

08.08

15.00

Поэтическое ассорти «Минутка радостного чтения»

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

9

09.08

15.00

Конкурс рисунков «Природа вокруг нас»

Школа

Нарбут О.В.

10

10.08

13.00

Видео показ мультфильмов

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

11

11.08

13.00

Познавательная игровая программа

«День добрых дел»

Логишинский МЦК

Михальчук Н. В.

12

11.08

14.30

Посещение братской могилы жертв войны в рамках патриотического проекта «Дорогами войны»

г. п. Логишин,

гражданское кладбище

Гетман Н. И.

Жукова Т. А.

13

13.08

15.00

Игровой практикум “Как вести себя в общественных местах”

Школа

Нарбут О.В.

14

14.08

10.00

 

Час открытий «О Родине малой моей»

школа

Нарбут О.В.

15

15.08

11.00

Минуты чтения «Листая любимые страницы»/ к 220-летию со дня рождения Владимира Одоевского

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

16

16.08

10.00

Час общения «Жизнь дана на добрые дела»

Школа

Нарбут О.В.

17

17.08

13.00

Видео показ мультфильмов

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

18

18.08

13.00

Детские посиделки

«В гостях у бабушки»

Логишинский МЦК

Михальчук Н. В.

19

19.08

15.00

Выставка - дегустация“ Что Спас для нас припас?”

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

20

20.08

15.00

Минутка безопасности «Пешеходом мудрым будь!»

школа

Тибец П.П.

21

21.08

 10.00

Виртуальная экскурсия «Познаём Беларусь вместе»

школа

Нарбут О.В.

22

22.08

11.00

Час - призыв «Жизнь прекрасна! Не потрать её напрасно!»

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

23

23.08

15.00

            Игра-викторина «Три цвета светофора»

школа

Тибец П.П.

24

24.08

13.00

Видео показ мультфильмов

Логишинский МЦК

Жукова Т. А.

25

25.08

13.00

Развлекательная программа

«Прощай лето!»

Логишинский МЦК

Михальчук Н. В.

26

26.08

13.00

Обзор новых поступлений «Новости печатного двора»

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

27

27.08

11.00

КТД «Сделай мир краше»

школа

Тибец П.П.

28

28.08

12.00

Фотоакция «Молодежь на книжной волне»:

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

29

29.08

11.00

Экскурсия “Родного  края  лесные тропинки”.

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

30

30.08

17.00

Библиофреш в рамках ЛО «Ровесник» «Молодёжь читает и советует».

 

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

31

31.08

15.00

Праздник «Книжные дорожки читающего лета» подведение итогов летних чтений.

Библиотека

Гусина Л.И.

Казак Т.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Занятость несовершеннолетних обучающихся, находящихся в социально опасном положении, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа в летний период 2024 года

п/п

Дата

Время проведения

Форма и название мероприятия

Место проведения

Ответственный

1

21.06

10.00

Акция «Память»

 

г.п.Логишин

Васильчук Л.А

2

02.07

10.00

 

Акция «Беларусь в моём сердце»

 

школа

Семашко Е.Н.

3

13.07

 10.00

 

Акция «Помним!» (ко дню освобождения Логишина)

 

г.п.Логишин

Семашко Е.Н.

4

26.07

10.00

Акция «Умей сказать нет»

 

школа

Семашко Е.Н.

5

07.08

10.00

 

 

Библиотечная акция «Славе – не меркнуть. В книгах ей жить»

 

школа

Нарбут О.В.

6

14.08

 10.00

 

Час открытий «О Родине малой моей»

 

школа

Нарбут О.В.

7

21.08

 10.00

Виртуальная экскурсия «Познаём Беларусь вместе»

 

школа

Нарбут О.В.

 

свернуть

Разновозрастной отряд «Труженики»

Разновозрастной отряд «Труженики»

Разновозрастной отряд «Труженики»

 

Список отряда:

 

  1. Колесникович Юлия
  2. Подрез Сергей
  3. Подрез Анна
  4. Бир Александр
  5. Кривецкий Вячеслав
  6. Завадский Илья
  7. Завадская Ульяна
  8. Занковец Владислав
  9. Потапейко Ксения
  10. Потапейко Полина
  11. Потапейко Константин

 

План работы отряда

№ п/п

Название мероприятия

Дата прове

дения

Время проведения

Ответственный педагог

1.

Конкурс рисунков на асфальте, посвященный Дню защиты детей

04.06

15.00

Солоснюк А.А.

2.

Спортивные соревнования. Шахматный, шашечный турнир.

07.06

15.00

Солоснюк А.А.

3.

Экскурсия «Дорогами памяти – дорогами мира»

11.06

15.00

Солоснюк А.А.

4.

Игра «Найди клад»

14.06

15.00

Солоснюк А.А.

5.

«Утренняя звезда» - конкурс юных дарований

18.06

15.00

Солоснюк А.А.

6.

Поход в детскую библиотеку. «Страна Журналия» - встреча в читальном зале.

21.06

15.00

Солоснюк А.А.

7.

День здоровья. Праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

25.06

15.00

Лукашевич А.В.

8.

Спортивные соревнования между отрядами. Игра в  футбол.

28.06

15.00

Лукашевич А.В.

9.

Игра «Стихи и загадки о дорожном порядке»

02.07

15.00

Лукашевич А.В.

10.

Минутка поэзии «Помнит сердце, не забудет никогда!»

05.07

15.00

Семашко Е.Н.

11

Конкурс рисунков «С чего начинается Родина?»

09.07

15.00

Семашко Е.Н.

12.

Игра-путешествие “Моя Родина”

12.07

15.00

Семашко Е.Н.

13

Игра «Эрудит»

16.07

15.00

Семашко Е.Н.

14

Практикум «Правила хорошего тона»

19.07

15.00

Семашко Е.Н.

15

Игра «Дружба начинается с улыбки»

23.07

15.00

Семашко Е.Н.

16

Просмотр видеосюжетов «Мы помним, мы гордимся!»

26.07

15.00

Семашко Е.Н.

17

Беседа «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

02.08

15.00

Нарбут О.В.

18

Беседа «Умей сказать «нет»»

04.08

15.00

Нарбут О.В.

19

Весёлая викторина о профессиях

06.08

15.00

Нарбут О.В.

20

Конкурс рисунков «Природа вокруг нас»

09.08

15.00

Нарбут О.В.

21

Игровой практикум “Как вести себя в общественных местах”

13.08

15.00

Нарбут О.В.

22

Час общения «Жизнь дана на добрые дела»

16.08

15.00

Нарбут О.В.

23

Минутка безопасности «Пешеходом мудрым будь!»

20.08

15.00

Тибец П.П.

24

Игра-викторина «Три цвета светофора»

23.08

15.00

Тибец П.П.

25

КТД «Сделай мир краше»

27.08

15.00

Тибец П.П.

 

Место проведения 

Место проведения:  школа

свернуть

График работы объединений по интересам в оздоровительном лагере «Патриот» с 03.06.2024 г. по 19.06.2024 г.

День

недели

Время проведения

Название 

объединения

по интересам

 

Место

проведения

ФИО

педагога

 

Четверг

 

 

 

9.00 – 10.35

 

 

 

«Снайпер»

 

 

 

Спортзал

 

 

 

Тибец П.П.

 

 

свернуть

Лето- спортивное

График 

работы школьного стадиона в 

ГУО «Логишинская средняя школа» Пинского района

Лето - 2024

№ п/п

День

Название недели

Ответственные

педагоги

     1.           

03.06,

06.06

«Туристическая»

Солоснюк А.А.

     2.           

10.06,

13.06.

«Спортивная»

Иванович И.С.

Тибец П.П.

     3.           

17.06,

20.06.

«Неделя шахмат и шашек»

Иванович И.С.

Тибец П.П.

     4.           

24.06,

27.06.

«Неделя ЮИД»

Лозюк И.В.

     5.           

01.07,

04.07

«Неделя подвижных игр»

Лукашевич А.В.

     6.           

15.07,

18.07.

«Неделя спортивных игр»

Семашко Е.Н.

     7.           

22.07,

25.07.

«Неделя спринтера»

Семашко Е.Н.

     8.           

29.07,

01.08

«Неделя баскетбола»

Нарбут О.В.

     9.           

05.08,

08.08

«Неделя лёгкой атлетики»

Нарбут О.В.

 10.           

12.08,

15.08.

«Неделя волейбола»

Нарбут О.В.

 11.           

19.08,

22.08.

«Неделя бейсбола»

Тибец П.П.

 12.           

26.08,

29.08.

«Неделя футбола»

Иванович И.С.

Время проведение мероприятий: 15.00-17.00

 

 

 

 

свернуть