Шестой школьный день

Анонс мероприятий Отчеты по мероприятиям


 Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 2019-2020 уч. год

развернуть

План работы в шестой школьный день

на 2-е полугодие

2019/2020 учебного год

 

Дата

 

 

Внеклассное мероприятие

 

Педагог-организатор

Андросюк О.И.

Педагог-психолог

 

январь

04

Классные руководители 2-11 классов

День здоровья с Дедом Морозом и Снегурочкой

 

Акция «Пионер с Большой буквы»

 

11

Гришковец Е.А.

 

 

Иванович И.С.

«Спортивное мероприятие «Зимние старты»

Операция «Чудеса на Рождество!»

 

18

Татаревич В.В.

Игра-путешествие “Спасатель – пофессия особая”

 

 

 

Козубовская М.Н.

Воспитательное мероприятие “Путь к успеху”

Школа Будущего пионера

Консультация для учащихся VII-VIII классов «Поиск позитивных путей разрешения конфликтных ситуаций»

25

Классные руководители 2-8 классов

Рождественская программа «Ой, калядачки!»

 

 

 

 

февраль

01

Гузаревич Ю.В.

Игра «Вспомним правила дорожного движения»

 

 

Солоснюк А.А.

Встеча с выпускниками «Через годы, через расстояния»

Заседание совета дружины

 

08

Юшкевич Ж.Л.

Конкурсная программа «Знатоки природы»

Иванович И.С.

Первенство школы по волейболу

Линейка «В памяти нашей навечно!»

 

15

Васильчук Л.А.

Презентация «Курить – здоровью вредить»

 

Богданович Я.С.

Устный журнал «Героизм и трагедия ХХ века»

Школа будущего пионера

Развлекательно-познавательная викторина для учащихся V классов «Умники и умницы»

22

Дубновицкая А.И.

Конкурсная программа «Почетное дело – защита Отчизны»

 

Тибец И.С.

Конкурсная программа «Самый мужественный праздник в году»

Акция «За любимую Беларусь!»

Беседа с учащимися VIII классов «Мир женщины и мир мужчины»

29

Гришковец Е.А.

Викторина “В мире интересного”

 

 

Чечотко А.В.

Экскурсия «Пинск – столица Полесья»

Районный этап «Лидер нового поколения»

 

март

07

Кл. рук. 2-11 кл.

Акция «Сделай мир краше»

 

 

 

Концертная программа «Песенка весенняя!»

 

14

Татаревич В.В.

Библиотечный урок «В мире поэзии»

 

 

Иванович И.С.

Конкурсная программа «Азбука здоровья»

Устный журнал «Символы малой родины»

 

21

Левошко О.М.

Экологическое путешествие «Что мы знаем о воде?»

 

Юшкевич С.И.

Экскурсия «Ружаны - Косово»

 

Квест-игра «По следам Победы»

Фильмотека. Просмотр и обсуждение фильма по заданной теме для учащихся VII класса

28

Лебедевская Т.М.

Игра-путешествие «История родного края»

 

 

Лозюк Е.И.

Викторина «Есть такая профессия…»

КТД «Чистый двор, чистый посёлок»

Беседа для учащихся VIII классов «Стереотипы «идеальной» внешности»

апрель

04

Кл. рук. 2-11 кл.

Трудовой десант «Зеленый поселок»

 

 

Заседание совета дружины.

 

11

Юшкевич Ж.Л.

Гузаревич Ю.В.

Конкурсная программа «Умники и умницы»

 

Иванович И.С.

День здоровья «Ценное подспорье наше здоровье»

Учёба пионерского актива «Подготовка октябрят к вступлению в пионеры».

Беседа для учащихся V-VI классов «Механизм конструктивного выражения чувств»

18

Васильчук Л.А.

Литературная викторина «Мои любимые сказки»

 

 

Лобачевская Н.А.

Информационная программа «Свалка по имени «Земля»

Школа будущего пионера

 

25

Дубновицкая А.И.

Экскурсия в природу «Как прекрасен этот мир

 

Солоснюк А.А.

Викторина «Природа вокруг нас»

Игра «Кто хочет стать пионером?»

 

май

02

Гришковец Е.А.

Игра-конкурс «Мир профессий»

 

 

Кл. рук. 5-11 кл.

Акция «Ветеран живет рядом»

 

Акция «С заботой о ветеранах!»

 

16

Левошко О.М.

День здоровья «Веселые старты»

 

 

 

Тибец П.П.

Спортивная программа «Бравые ребята»

Акция «К делам на благо родины готов!»

Фильмотека. Просмотр и обсуждение фильма  «Конфликт» для учащихся VIII класса

23

 

Лебедевская Т.М.

Игра «Мир экономики»

 

 

 

Козубовская М.Н.

Мастер-класс по бальным танцам «Это все-таки вальс»

КТД «Чистый двор, чистый посёлок»

 

30

Кл. рук. 1-11 кл., педагог-организатор

Торжественная линейка «Последний звонок»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План работы в шестой школьный день

на 1-е полугодие

2019/2020 учебного года

 

 

Дата

 

 

Внеклассное мероприятие

 

Педагог-организатор

Андросюк О.И.

Педагог-психолог

 

сентябрь

07

Юшкевич ЖЛ.

Конкурсная программа “В гостях у осени”

Якимец Т.А.

Развлекательная программа “Погожий денек”

 

Заседание совета дружины

Игра с элементами тренинга для учащихся III-IV классов «Искусство общения»

 

14

Дубновицкая А.И.

Экскурсия в природу «Здравствуй, осень!»

 

Тибец П.П.

Спортландия «Равнение на чемпионов»

Праздник, посвящённый Дню рождения БРПО

 

 

 

 

21

Васильчук Л.А.

Практикум «Зоркий глаз»

Чечетко А.В.

Интеллектуальная программа «Что? Где? Когда?»

Квест-игра «Зеленая планета»

6-11 кл

 

Тренинг «Я-художник» для учащихся VIII классов

 

28

КТД

«Планета цветов»

 

 

октябрь

05

Лебедевская Т.М.

Викторина «В мире интересного»

 

 

 

Лозюк Н.Д.

Лобачевская Н.А.

Праздничная программа ко Дню учителя

Праздничная программа ко Дню учителя «Примите наши поздравленья!»

 

12

Подготовка к

праздничной программе

«Мать и Земля у нас одна» (13.10.19г.)

 

19

Татаревич В.В.

КВН «Литературное творчество»

 

 

 

Иванович И.С.

Эстафета «Я выбираю спорт – альтернативу пагубным привычкам и правонарушениям»

 

Заседание совета дружины

Профориентационная экскурсия в УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е. Клещева» и УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения»

26

Кл. рук. 1-4 кл.

КТД

«Осень золотая»

 

 

Солоснюк А.А.

Показательное выступление туристов

Квест «По лучам октябрятской звёздочки»

Профориентационная экскурсия в УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж», в УО «Пинский государственный профессиональный лицей строителей»

ноябрь

02

Гузаревич Ю.В.

Спортивные состязания

«Быстрые, смелые»

 

 

Лозюк Е.И.

Викторина

«Путешествие по страницам издания «Юный спасатель»

Конкурсная программа «Осенний листопад»

Профориентационная экскурсия в УО «Пинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства», вУО «Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности»

9

Левошко О.М.

Конкурс рисунков

«Милая, родная!»

 

 

Тибец П.П

Спортландия «Мой веселый звонкий мяч»

Заседание совета дружины

 

16

Гришковец Е.А.

Игра-путешествие

«По дорогам сказок»

Богданович Я.С.

Открытый микрофон «Люблю мой край»

Учёба пионерского актива

Игровое занятие для учащихся VI-VII классов «Иллюзии» Игровое занятие для учащихся VI-VII классов «Иллюзии»

23

Татаревич В.В.

Час доброты

«Добро – это жизнь»

 

Тибец И.С.

Экскурсия в музей Е. Янищиц

Устный журнал «С именем героя на добрые дела»

 

30

Кл. рук. 1-11 кл

Акция «Сдадим макулатуру – сохраним дерево»

 

Юшкевич С.И.

Экскурсия в Беловежскую Пущу

Мастер-класс, экскурсия в Музей пионерской славы

ЦТДиМ

 

декабрь

07

Лебедевская Т.М.

Творческая мастерская «Мастерская витражистов»

 

Чечотко А.В.

Конкурсная программа

«Зимние забавы»

Заседание совета дружины

 

14

Левошко О.М.

Лаборатория Деда Мороза

«Волшебные фантазии»

 

Иванович И.С.

Школьные олимпийские игры

Андросюк О.И.

КТД «Новый год шагает по планете»

 

Психодиагностическое занятие для учащихся X-XI классов «Внимание, память, мышление»

21

 

Кл.рук. 3-4 кл.

КТД «Новый год шагает по планете»

 

Козубовская М.Н.

Показательная программа

«Переменки и звонки»

Учёба пионерского актива

Фильмотека. Просмотр и обсуждение фильма «Часы» для учащихся VI-VIII классов

28

Дубновицкая А.И.

Васильчук ЛА.

Новогодний утренник «Праздничный серпантин»

 

 

Богданович Я.С.

Праздничная программа «Новогодние игрушки»

Новогодняя дискотека

«Праздник к нам приходит»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Расписание работы объединений по интересам в шестой школьный день

развернуть

 

 

 

Название объединения

 

Класс

 

Время и место

 проведения

 

Ф.И.О.

педагога дополнительного образования

«ЮИД»

 

«Польский язык с улыбкой»

 

«Бейсбол»

 

«Олимпийцы»

 

«Юные туристы»

 

«Хранители музея»

«Нескучная азбука»

5-10

 

5-9

 

6-7

 

3-4

 

8-11

 

5-9

4-10

9.20-11.00, каб. информатики

 

12.15-13.00 каб. бел. яз.

 

 

10.00-11.30, ДЮСШ

 

10.00-11.40, спорт. площадка

 

12.00-14.20, спорт. площадка, каб. биологии

13.00-14.45, музей

 9.00-10.45, каб. нач. кл.

 


Андросюк О.И.

Андросюк О.И.

Кохнюк А.С.

Иванович И.С.

Солоснюк А.А.

Юшкевич С.И.

Пекун А.Ю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Шестой школьный день